小林研究室 OB
        高井研究室 OB   ⇒メンバー

朋友
 
同じ師をもつ者を「朋」といい、
 同じ志をもつ者を「友」という。




助手、助教
傘 昊(サン コウ、Hao San) 先生
新津葵一先生 末松安晴賞受賞
尹 友(イン ユウ、You Yin)先生


博士課程修了
傘 昊(2004年度)
小室 貴紀(2006年度)
光野 正志(2007年度)
浅見 幸司(2009年9月)
林 海軍(2009年度)
Nosker Zachary Zehner(ザック)(2013年度)
Shaiful Nizam Mohyar(ニザム)(2014年度)
呉 澍(ゴ ジュ、 Wu Shu)(2014年度)
杉浦 雅人(連絡教員 伊藤直史准教授)(2014年度)
李 从兵(リ ツオンビン LI CONGBING)(2015年度)
志水 勲(しみず いさお) (2017年9月 単位取得の上満期退学)
築地 伸和  (2017年4月博士号取得)
王 建龍(Wang Jianlong)

論文博士
名野隆夫 (2002年2月)

「携帯機器用 高電圧・大電流・高効率電源回路に関する研究」

Peter Garry Sarson (2018年11月) Archive

"Analogue Mixed Signal Test Development-Continuous Improvement Exercise in Quality, Reliability, and Reduction in Test Cost of Semiconductor Devices"



第23期生 2019年度
学部卒業生 修士修了生
                      
平井 愛統(2019年9月卒業) 李 晶(2019年9月卒業)
魏 江林(2019年9月卒業)


第22期生 2018年度
学部卒業生 修士修了生
                      
青木里穂 熊 軼(ユウ イツ)(2018年9月卒業)
阿部優大 新井 宏崇
片山翔吾 井田 貴士
Bustoni Ahmad 小澤 祐喜
高橋 莉乃
櫻井 翔太郎
マニメル ワドゥ サハン ドゥラーラ
(Manimel Wadu Sahan Dulara)
姚 丹(ヨウ・タン Yao Dan)
研究生  洪 葉(コウ ヨウ)
技術専門職員 石川 信宣 (いしかわ のぶよし)

第21期生 2017年度
学部卒業生 修士修了生
                      
大岩紀行 Gopal Adhikari (2017年9月卒業)
串田弥音(くした ねね) 栗原 圭汰
佐々木優斗 小島 潤也
町田恒介 田村 善郎
Muhamad Anwar Bin Mohd Yusof (ムハマド アンワル ビン モハマド ユソフ) 平野 繭
柳田 朋則
GFL 3年生  八田朱実   小辻澄人
Mieraili Yisikandeer (ミラエリ)2016年9月-2017年9月に小林研究室に草鞋を脱ぐ

第20期生 2016年度
学部卒業生 修士修了生
 
新井 宏崇  荒船 拓也
井田 貴士 佐々木 秀
小澤 祐喜 澁谷 将平
高橋 莉乃 東野 将史
櫻井 翔太郎 王 太峰(オウ タイホウ,Wang Taifeng)
マニメル ワドゥ サハン ドゥラーラ(Manimel Wadu Sahan Dulara)

第19期生 2015年度
学部卒業生 修士修了生
   
栗原 圭汰 神山 雅貴
小島 潤也 小林 佑太朗
田村 善郎 中條 剛志
平野 繭 戸塚 拓也
関山 燎 香積 正基
姜 日晨(Jiang Richen)
王 俊善(Junshan Wan)
李恩思 (Li Ensi)

小林研究室在籍: Fatemeh Hassani

第18期生 2014年度
学部卒業生 修士修了生
  
荒船 拓也 新井 薫子 (あらい ゆきこ)
佐々木 秀 大澤 優介
澁谷 将平 河内 智(かわうち さとる)
東野 将史 村上 正紘
楊 明聡 Khatami S. Ramin(ハタミ・ラミン)
轟 俊一郎 (とどろき しゅんいちろう)
呉明輝(Wu Minghui ゴ メイキ)
桑沢 龍亮学部3年FLCプログラム)
Jenifer Katiusca(交換留学生)
第17期生 2013年度
学部卒業生 修士修了生
  
小林佑太朗 安部 文隆
中條 剛志 荒川 雄太
戸塚 拓也 興 大樹 (おき だいき)
香積 正基 平林 大樹
王 俊善 片山 敦弘
神山 雅貴 靳 光磊 (ジン コウライ、Jin Guanglei)
朱 秋霖 (シュ シュウリン、Zhu Quilin)
李 慕容(リムロン、 Li Mu Rong)
楊 志翔 (ヨウ シショウ,Yang Zhixiang)
権 力 (ケン リキ、Li Quan)
小林研在籍:加藤健太郎(群馬大学内地研究員、鶴岡高専准教授),澤田 健士 (学部3年FLCプログラム)
Harnani Hassan(博士後期課程),Jocelyn Alicia DURAND SOLIS(交換留学生)


第16期生 2012年度
学部卒業生 修士修了生
  
新井 薫子 (あらい ゆきこ) 新井 美保
大澤 優介 加藤 啓介
河内 智(かわうち さとる) 土井 佑太
村上 正紘 針谷 尚裕
Khatami S. Ramin (ハタミ ラミン) 小野澤 昌徳
須釜 裕太
劉 羽 (リュウ ウ、Liu Yu)
高 川 (コウ セン、Gao Chuan)
易 茹 (エキ ジョ、Yi Ru)
群馬大学研究協力員: 崔 通 (さい とおる) 青木 均(あおき ひとし)
交換留学生:Sanchez Ana Cristina Midori(サンチェス アナ クリスチーナ ミドリ


第15期生 2011年度
学部卒業生 修士修了生
  
安部 文隆 伊藤 聡志
荒川 雄太 上森 聡史
興 大樹 丹 陽平
平林 大樹 湯本 哲也
 光磊 立岩 武徳
村上 和貴
石井 正道
櫻井 正人
邢林(Xing Lin)
高 虹(Gao Hong)
第14期生 2010年度
学部卒業生 修士修了生
  
新井 美保 山田 貴文
加藤 啓介 黒沢 烈士
土井 佑太 西村 繁幸
針谷 尚裕 美和 俊介
小野澤 昌徳 若林 和行
陳 昊 叶 佳霓(Ye Jiani)
研究生:孫 清波(Sun Quig Bo) 小林・高井研究室に在籍:川原 久和
第13期生 2009年度
学部卒業生 修士修了生
  
伊藤 聡志 小川 智彦
上森 聡史 金田 雅人
丹 陽平 津志田 健吾
湯本 哲也 三田 大介
立岩 武徳 八木 拓哉
今井 亮輔 韓 将星
村上 和貴 宮島 広行

第12期生 2008年度
学部卒業生 修士修了生
黒沢 烈士 神戸 章宏
美和 俊介 小長谷 肇
西村 繁幸 鈴木 孝秀
山田 貴文 田邊 朋之
森 偉文樹
SANTHOS ARIO WIBOWO

第11期生 2007年度
学部卒業生 修士修了生
  
梅田 崇史 清水 一也
小川 智彦 徐 峰(福永 裕平)
金田 雅人 田浦 哲也
真鍋 亘 高橋 洋介
三田 大介 趙 楠
宮島 広行 元澤 篤史
八木 拓哉

第10期生 2006年度
学部卒業生 修士修了生
小長谷 肇 上森 将文
鈴木 孝秀 木村 圭吾
森 偉文樹 張 挺
SANTHOS ARIO WIBOWO 山田 佳央

第9期生 2005年度
学部卒業生 修士修了生
清水 一也 市川 知成
須永 浩誌 神宮 善敬
田浦 哲也 萩原 広之
高橋 洋介 早川 晃
趙 楠 劉 愛燕(福永 順子)
元澤 篤史 林 海軍
和田 宏樹

第8期生 2004年度
学部卒業生 修士修了生
石原 健一 稲葉 晋也
岩崎 千春 光野 正志
上森 将文 仁木 義規
木村 圭吾 松川 朋広
小林 和幸 山口 宣
張 挺 柚木﨑 豊
山田 佳央

第7期生 2003年度
学部卒業生 修士修了生
市川 知成 柏瀬 賢二
神宮 善敬 亀井 篤
萩原 広之 川上 愼也
早川 晃 早坂 直人
宮元 幸冶 真壁 和也
林 海軍
和田 宏樹

第6期生 2002年度
学部卒業生 修士修了生
稲葉 晋也 定村 宏
大槻 純 本木 義人
光野 正志 八木 宏
高橋 憲普 康 剣
仁木 義規
山口 宣
柚木崎 豊
吉沢 美香

第5期生 2001年度
学部卒業生 修士修了生
柏瀬 賢二 黒岩 伸幸
亀井 篤 黒沢 直樹 
川上 慎也 小暮 英行
進藤 崇之 大門 孝幸
早坂 直人
真壁 和也
松井 裕美子

第4期生 2000年度
学部卒業生 修士修了生
岩沢 将行 菅原 秀武 
北原 崇 高橋 伸夫
定村 宏
滝上 征弥
林 真一
福島 圭介
宮内 一行
八木 宏

第3期生 1999年度
学部卒業生 修士修了生
黒岩 伸幸 傘 昊
黒沢 直樹 小林 和也
小暮 英行 丸山 薫
涌井 立志
神沢 朋和
佐藤 寛之
高橋 雄一

第2期生 1998年度
学部卒業生 修士修了生
女屋 佳隆
堀口 繁
石川 達之
高橋 伸夫
菅原 秀武
モハマド アスマウイ 
モハメド ジン

第1期生 1997年度
学部卒業生 修士修了生
市村 順一
小林 和也
石綿 和也
岩佐 直樹


第11期生 2017年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
久保友助 浅石 恒洋
松場輝樹 大河内 一登
新井貴之 吉澤 慧

第10期生 2016年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
石井  司  菅原 誉士紀
福田 雅史 鈴木 研人
篠田 沙樹 須永 祥希
三木 夏子

第9期生 2015年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
浅石 恒洋 加藤 雅人
大河内 一登 白石 尚也
吉澤 慧 関 洋明
王 鋭 (オウ エイ、Rui Wang)

第9期生 2014年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
菅原 誉士紀 金谷 浩太郎(かなや こうたろう)
鈴木 研人 田中 駿祐(たなか しゅんすけ)
須永 祥希 根岸 孝行
Shoev Muhamad Jon (ショエブ・ムハマド・ジョン) 本島 大地
Biswas Sumit Kumar
(ビスワス スミット クマール)

第8期生 2013年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
加藤 雅人 新井 直樹
白石 尚也 神山 透
関 洋明 堺 昂浩(さかい たかひろ)
王 鋭 都木 新太朗 (たかぎ しんたろう)

第7期生 2012年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
金谷浩太郎(かなや こうたろう) 岡田 考志
田中駿祐(たなか しゅんすけ) 長島 辰徳
根岸孝行 村上 健
本島大地 佐久間 一哲
Biswas Sumit Kumar
(ビスワス スミット クマール)

第6期生 2011年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
新井 直樹 岩瀬 浩之
神山 透 鈴木 貴大
都木 新太朗 村上 健
張 伝鵬
小池 泰樹
森坪 直樹
堺 昴浩

第5期生 2010年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
岡田 考志 高橋 健司
長島 辰徳 細谷 隼平
佐久間 一哲 横尾 甫(よこお はじめ)
設楽 雄一(高井研究室在籍)

第4期生 2009年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
岩瀬 浩之 大塚 陽佑
鈴木 貴大 星野 明博
村上 健 長谷川 賀則

第3期生 2008年度 高井研究室
学部卒業生 修士修了生
関 寛之 高橋 祐一
高橋 健司 藤村 征弘
細谷 隼平 堀口 将史
Asyraf Bin Abu Bakar 油井 史典

第2期生 2007年度 髙井研究室
学部卒業生 修士修了生
大塚 陽佑
星野 明博
長谷川 賀則

第1期生 2006年度 髙井研究室
学部卒業生 修士修了生
高橋 祐一
藤村 征弘
堀口 将史
油井 史典
西村 仁